22.06.2013

Архангельская областная Конференция КПРФ определила кандидатов на выборы в областное Собрание

Архангельская областная Конференция КПРФ определила кандидатов на выборы в областное Собрание
22 июня состоялся второй этап XXXIX Конференции Архангельского областного отделения КПРФ. Основной целью конференции было избрание кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания. В самом начале мероприятия делегаты почтили минутой молчание память скончавшегося недавно члена обкома КПРФ, бывшего главного редактора газеты «Северный рабочий» Николая Николаевича Кочурова.

После этого к трибуне вышел первый секретарь обкома КПРФ Александр Новиков. Александр Владимирович рассказал о ходе подготовки областного отделения к выдвижению кандидатов.

В своем выступлении Новиков в частности отметил, что областным избирательным штабом была проделана значительная работа, однако, некоторые кандидатуры согласовывались в последние часы перед конференцией. По сравнение с предыдущим созывом состав кандидатов значительно омолодился. Радует то, что молодежь КПРФ, несмотря на возраст, уже имеет за плечами багаж профессионального мастерства и пользуются уважением среди населения. В тоже время у «Единой России» и «Справедливой России» наблюдается массовый исход знаковых фигур из рядов партий. Многие известные политик области отказываются идти на выборы под флагами этих партий и более того – публично выходят из их рядов. И это определенно играет на руку КПРФ.

Затем были озвучены предложения районных комитетов по внесению в бюллетень для голосования кандидатов «первой тройки» - А.В. Новикова, В.Д. Гришина и Н.И. Виноградову.

После определения первой тройки делегаты начали обсуждение кандидатур в одномандатные округа и региональные группы. Делегатам удалось определить кандидатов практически во все округа.

Счетная комиссия изготовила бюллетени для тайного голосования и делегаты конференции приступили к выборам кандидатов. После подсчета голосов председатель комиссии объявил итоги. За всех кандидатов проголосовало большинство делегатов. Таким образом, список остался без изменений. Первую тройку кандидатов КПРФ в областное Собрание представят: первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Владимирович Новиков, первый секретарь Северодвинского Горкома КПРФ Василий Дмитриевич Гришин и депутат фракции КПРФ Надежда Ивановна Виноградова.

Список кандидатов от КПРФ по одномандатный округам и региональным группам будет размещен на нашем сайте позже.

Поделиться:

Возврат к списку