22.06.2013

Архангельские эсеры Баданин и Высоких отказались идти на выборы под знаменем партии

Архангельские эсеры Баданин и Высоких отказались идти на выборы под знаменем партии
Как сообщает сайта news29.ru депутаты Архангельского областного Собрания, руководители фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Василий Баданин и Борис Высоких обратились к участникам конференции местного отделения партии, в котором заявили о своем отказе участвовать в избирательной кампании от СР.

Мотивом данного обращения, по словам самих эсеров, является призыв к делегатам конференции проявить максимальную ответственность при выборе новых руководящих органов регионального отделения, а также кандидатов в состав списков при выдвижении на выборах 8 сентября 2013 года.

В открытом обращении,  направленном сегодня в адрес делегатов и гостей партконференции, в частности, говорится:

«В настоящий момент сложилась ситуация, которая не может не беспокоить нас, членов руководящих органов регионального отделения партии «Справедливая Россия» с момента его образования с 2006 года. Мы не приемлем существующий принцип подбора кандидатур при формировании списков кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, Архангельской городской Думы, выборов в муниципальные органы власти Архангельской области.

Cегодня для решения проблем узкого круга представителей регионального отделения партии их опыт и приверженность оказались не нужны. На смену им пришли другие люди, которые используя лишь свои меркантильные интересы, любой ценой хотят попасть в депутаты.

Участие партии в выборах является главной целью, но недопустимо использовать критерий финансовых потоков как определяющий при формировании руководящих органов регионального отделения и партийного депутатского корпуса.

В связи с этим не считаем возможным участвовать в действующей избирательной кампании от партии «Справедливая Россия».

Стоит отметить, что массовое бегство и отказ участовать в выборах под флагами партии отечается и в "Единой России"...

Поделиться:

Возврат к списку