03.07.2017

Депутат Гордумы Краснодара от КПРФ Коломиец побывал в Архангельске

Депутат Гордумы Краснодара от КПРФ Коломиец побывал в Архангельске
Депутат городской Думы Краснодара от КПРФ Дмитрий Коломиец побывал с рабочим визитом в городе Архангельске. Пользуясь предоставленной возможностью, встретился со своими коллегами депутатами-коммунистами Архангельской городской Думы Афанасьевым Александром Валерьевичем и Гревцовым Александром Викторовичем. В ходе встречи парламентарии обменялись опытом депутатской деятельности и планами на ближайший период.

В Архангельской городской Думе работает 30 депутатов, трое из которых являются коммунистами. Это достаточно молодые люди, своей активной позицией заслужившие доверие как жителей города Архангельска, так и своих коллег-депутатов от других партий. Уважительное отношение к позиции депутатов от КПРФ и со стороны руководства исполнительной власти Архангельска.

Видимо по этой причине в Архангельске, на улице Гагарина, в декабре 2016 г. был открыт трехметровый памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. Инициатором установки выступил депутат архангельской Гордумы от КПРФ Александр Афанасьев.

При активной поддержке коммунистов и депутатов КПРФ в городе появился памятник, представляющий собой трехметровую композицию – бюст на высоком постаменте из гранита и бронзы. «Такого изображения Сталина еще не было. Воротник его шинели слегка отогнут, будто его колышет ветер, а сам Сталин недвижим, не сгибается. Теперь мы имеем для столицы Поморского Севера свой, авторский, нигде не повторяющийся памятник — символ, призванный сплотить российский народ», — подчеркнул Александр Афанасьев в беседе с Д.В. Коломийцем.

По словам коллег А.В. Афанасьева и А.В. Гревцова, когда проектировщики, художники или мастера по литью бронзы узнавали, кому будет установлен памятник, то приступали к работе без предоплаты и дополнительных условий. Этот факт еще раз доказывает, что уважение к деятельности И. В. Сталина в обществе очень высоко, несмотря на потоки критики в адрес генералиссимуса. Судя по всему, у россиян появилось много примеров для сравнения.

Поделиться:

Возврат к списку