22.06.2013

Депутаты от ЕР и СР обвиняются в хищении имущества ЛДК №3

Депутаты от ЕР и СР обвиняются в хищении имущества ЛДК №3
В Архангельске следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы 25-го созыва Виталия Графа (Справедливая Россия) и депутата областного Собрания 5-го созыва Сергея Мышковского (Единая Россия). Народные избранники подозреваются в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере; при этом Граф – с использованием служебного положения. Информацию об этом сообщили пресс-службы сразу двух ведомств: регионального следственного управления и подразделения ФСБ России по Архангельской области.

По версии следствия, гендиректор ОАО «Северное лесопромышленное товарищество – Лесозавод №3» Виталий Граф в июне 2012 года вступил в сговор с предпринимателем Сергеем Мышковским на хищение имущества Лесозавода №3 путем создания искусственной кредиторской задолженности перед подконтрольными Мышковскому коммерческими структурами с целью банкротства 3-го лесозавода и последующей продажи его основных средств аффилированным фирмам.

Реализуя замысел, Граф заключил ряд фиктивных сделок на заведомо невыгодных для предприятия условиях, в связи с чем образовалась кредиторская задолженность на общую сумму порядка 670 миллионов рублей. Однако, довести начатое до конца не удалось: правоохранительные органы получили сведения о преступных действиях и пресекли противоправную деятельность, говорится в распространенном сегодня информационном сообщении.

Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным региональным управлением ФСБ. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

News29.ru

Поделиться:

Возврат к списку