11.05.2023

Геннадий Зюганов: сражаясь за русский мир

Геннадий Зюганов: сражаясь за русский мир
Кризис либеральной модели управления миром был неизбежен. О его результатах и тревожных вызовах, которыми наполнится новый век, я предупреждал ещё 20 лет назад. Моя книга «Глобализация и судьба человечества», вышедшая тогда, была переведена на множество языков. В ней досконально анализировались агрессивные мотивы американских империалистов и их подручных, обозначалась перспектива возникновения новых мировых полюсов силы в лице Китая и Индии. В то время они были ещё только на пороге стремительного экономического роста. Не многие воспринимали их как будущую альтернативу гегемонии США. Теперь же стало очевидным: именно союз России с этими державами Азии перечёркивает пропитанную фашизмом «Американскую мечту» об однополярном мире. Он способен поставить предел тотальному расчеловечиванию, за осуществление которого взялись вашингтонские стратеги.

Разговор о грядущих вызовах мне удалось продолжить в работе «Россия под прицелом глобализма». В ней подробно раскрывалась история нашего политического, экономического и духовного противостояния Западу.

Затем были книги «Русский стержень Державы» и «Русский мир на двух осях». В них я подробно показал роль нашей страны в XXI веке. Именно Россия, как уже не раз бывало прежде, оказывается в центре столкновения с англосаксонским империализмом. Ситуация крайне драматична. Но в опоре на великое наследие советской цивилизации у нас есть возможность выстоять и победить.

Пришло время продолжить этот непростой и столь важный разговор.

Сегодня История предъявила нам суровые вызовы. Они оказались самыми серьёзными за последние три десятилетия — с того времени, когда предатели и перерожденцы объединились с нашими внешними противниками и осуществили преступный разлом Советской страны.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПО ССЫЛКЕ https://kprf.ru/party-live/cknews/218668.html

Поделиться:

Возврат к списку