23.05.2013

Главе администрации Мирного О. Смирнову предъявлено обвинение

Главе администрации Мирного О. Смирнову предъявлено обвинение
Архангельский СледКом предъявил обвинение главе администрации города Мирный в пособничестве в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Как стало известно «ЭС» из собственных источников, статус обвиняемого получил Олег Смирнов (на фото).

По версии следствия, в течение 2012 г.- первого квартала 2013 г. Смирнов указаниями, предоставлением информации и устранением препятствий помогал директору муниципального предприятия, который создал на территории области систему устойчивых связей и взаимоотношений с руководителями коммерческих предприятий, используя которую совершил хищение муниципальных денежных средств МО «Мирный» в особо крупном размере. Как указано в релизе ведомства, путем обмана и злоупотребления доверием.

Злоупотребляя должностными полномочиями Смирнов, в нарушение требований Федерального закона № 94, помогал директору муниципального предприятия одерживать победу в конкурсах по заведомо завышенной цене, что привело к ограничению конкуренции, а также позволило совершить хищение бюджетных средств на сумму более 4 с половиной миллионов рублей.

Напомним, что ранее директору муниципального предприятия муниципального образования «Мирный» было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В ходе допроса в качестве обвиняемого он вину признал частично.


ИА "Эхо Севера"

Поделиться:

Возврат к списку