22.10.2013

Губернатор Орлов пошел на открытый шантаж, чтобы добиться отмены льгот ветеранам!

Губернатор Орлов пошел на открытый шантаж, чтобы добиться отмены льгот ветеранам!
Вчера состоялась встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова с общественностью, на которой он попытался объяснить почему Правительство области решило ободрать стариков. Получилось жестко и не убедительно.

Вот как встречу описывает сайт Федерации профсоюзов области: "На встрече Игорь Орлов выразился ещё жёстче: «Выбирайте — если мы оставляем льготы всем ветеранам труда, то с о следующего года сокращаем до 25% бюджетных рабочих мест». Ни больше, ни меньше. Из этих слов можно понять, что все остальные возможности экономии у правительства региона исчерпаны."

После таких заявлений понятно, что Правительство во главе с Орловым и не собирается искать компромисов. Они решили идти по самому легкому (для них) пути - отобрать у стариков! Общественность погалдит и успокоится. До следующих выборов еще долго, а там уж и все забудется. Ветеранов снова поздравят открытками и продуктовыми наборами с очередными праздниками и губернатору, видимо, снова все сойдет с рук.

Напомним, что на прошедших недавно выборах в областное Собрание (большинство депутатов которого в ноябре, видимо, утвердит эти людоедские меры) Игорь Орлов возглавлял региональную тройку "Единой России", которая и победила. Надеемся, что все, голосовавшие за него, получили то, что хотели.

Поделиться:

Возврат к списку