29.11.2017

Коммунист Марков достойно представил Поморье на международных соревнованиях

c 17 по 19 в городе Румя (Польша) прошло одно из главных событий в Мире армрестлинга - Zloty Tur World Cup-2017 (Кубок Мира среди профессионалов по армрестлингу). На него съехались лучшие спортсмены со всего Мира. Участвовало примерно 200 человек самого высокого уровня из 31 страны. И этот турнир не обошёл стороной Архангельскую область. Впервые за всю историю армрестлинга Архангельской области (Архангельское региональное отделение общественной общероссийской организации Федерация армрестлинга России существует с 2005 года) на этих соревнованиях выступал спортсмен из столицы Поморья, Мастер спорта России, член КПРФ - Марков Максим. На левой руке он занял 9 место из 22 спортсменов, на правой руке занял 4 место из 24 спортсменов в весовой категории до 63 килограмм. Стоит заметить, в каждой весовой категории была не шуточная борьба, во всех весовых категориях было по 5-6 призёров Чемпионатов и Кубков Мира. Максим достойно защищал на этих соревнованиях не только честь нашей области и Северо-Западного округа, но и всей страны. В командном зачёте Российская Федерация в очередной раз подтвердила своё преимущество на мировой арене, заняв 1 командное место.

Не успел Максим вернуться домой, сразу отправился на следующие выходные на открытый чемпионат Владимирской области. На нём выступало порядка 100 спортсменов из многих регионов центра России. Максим завоевал своё очередное золото на правой руке в категории до 70 килограмм и в специальной абсолютной категории до 85 килограмм занял почётное третье место.