09.05.2023

Коммунисты Архангельской области провели праздничные мероприятия к Дню Победы

Коммунисты Архангельской области провели праздничные мероприятия к Дню Победы
ВИНОГРАДОВСКИМ "ДЕТЯМ ВОЙНЫ" ВРУЧИЛИ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ

Как сообщила первый секретарь Виноградовского райкома КПРФ Галина Вышенская, вручение нагрудных знаков "Дети войны", которое состоялось 5 мая - это только первый шаг, далее такие мероприятия состоятся везде на местах.

- То, что председатели Советов ветеранов постарались привезти ветеранов- "детей войны" со всего района- это правильно. Среди них есть почетные граждане, труженики тыла, орденоносцы советского периода, - отметила Галина Вышенская.

Напомним, именно архангельские коммунисты фракции областного собрания депутатов долгие годы добивались принятия регионального закона о "детях войны".


СЕВЕРОДВИНСКИЕ КОММУНИСТЫ ОРГАНИЗОВАЛИ АВТОПРОБЕГ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Сегодня коммунисты Северодвинска совместно с движением «За Новый Социализм» Николая Платошкина, ветеранской организацией «Дети войны», школьниками младших классов школы № 30, почтили память всех погибших накануне Дня Победы.

Также они приняли участие в городских торжествах у Вечного Огня, мемориала «Скорбящая» на острове Ягры, возложили к памятникам жителям блокадного Ленинграда, 13-й лыжной бригаде и памятникам Героев Советского Союза красные гвоздики и венок от горкома КПРФ.

Сегодня по случаю памятной даты в Северодвинске был организован автопробег в музыкальном сопровождении песен военных лет.


В КАРГОПОЛЕ КОММУНИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ

Накануне Дня Победы коммунисты и сторонники КПРФ Каргопольского района провели автопробег под красными знаменами.

Первая остановка была у дома-интерната, где поздравили всех проживающих с праздником, вручили открытки, подарки. Как рассказывает первый секретарь Каргопольского райкома КПРФ Вера Клепикова, "приняли нас очень тепло, захотели даже сфотографироваться на память об этом дне с флагом, а одна из женщин на прощание спела нам веселую частушку".

Затем колонна машин отправилась дальше, останавливаясь у памятных мест Победы. По традиции в программу автопробега входило посещение и поздравление ветеранов. В этом году коммунисты побывали в гостях у подруг В.А. Гулякиной и Г.В. Звонковой, где вручили Галине Васильевне памятную медаль «Дети войны» и сладкие скромные подарки.

Затем вся колонна направилась к ветерану Надежде Ивановне Гужовой, где состоялся небольшой митинг, во время которого, на дом Надежды Ивановны была прикреплена красная звезда в память о погибшем ее старшем брате в годы войны.

А после этой церемонии каждая машина отправилась по намеченным заранее адресам. Коммунисты поздравили с Днем Победы ветеранов района.


КОММУНИСТЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В этот день они возложили цветы к воинскому мемориалу в селе Яренск.

Поделиться:

Возврат к списку