23.06.2013

Коммунисты и комсомольцы возложили цветы к Вечному огню

Коммунисты и комсомольцы возложили цветы к Вечному огню
По давно сложившейся традиции, коммунисты и комсомольцы города воинской славы - Архангельска, в 4 часа утра 22 июня пришли почтить память не вернувшихся с полей брани, советских солдат.

Более 70 лет назад началась Великая отечественная Война Советского Союза против нацистской Германии и её сателлитов. Каждая область, край, город, населённый пункт необъятного СССР внесли свою лепту в победу над мощной военной машиной – германским вермахтом.

Фронтом Архангельской области, помимо трудового и общесоюзного, стала Арктика. Точнее арктические конвои и их сопровождение. Сотни северян разных возрастов встали грудью на защиту советского Заполярья, Карелии, колыбели революции – Ленинграда от немецко-финских войск. Наших земляков можно было встретить на многих, почти всех, участках фронта.

Стоит отметить, что ранее само мероприятие было менее пафосным, проще говоря, те, кто действительно хотел выказать дань уважения просто приходили и возлагали цветы к вечному огню. Однако сейчас канун выборов, видимо, поэтому в день Памяти и Скорби, мэрией города Архангельска были организованы песни и пляски у вечного огня. К артистам вопросов не имеется – они выполняли свою работу. Но вот к организаторам вопросов много. Тот факт, что организаторы даже не предоставили слово руководителю организации «Дети опалённые войной» - Славе Николаевичу Лебедеву, многое говорит о моральном облике тех, кто решил примазаться к скорбной дате.

Проще говоря – есть ряд событий, которые нельзя обличать в предвыборную обёртку. Прервав это безобразие возгласом «Коммунисты вперёд!» руководитель Архангельского обкома КПРФ, Александр Новиков возглавил колонну коммунистов и их сторонников в процессе возложения цветов в память о погибших в той войне.

Мы помним нашу историю и гордимся ей. Коммунисты всегда были и будут в авангарде трудового народа, принимая на себя самые тяжёлые удары судьбы России.



Поделиться:

Возврат к списку