29.05.2023

КПРФ в ГД РФ проголосовала против "новой пенсионной реформы"

КПРФ в ГД РФ проголосовала против "новой пенсионной реформы"
Фракция КПРФ в Государственной Думе проголосовала против "новой пенсионной реформы"

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный прокомментировал принятый в первом чтении скандальный правительственный законопроект о формировании в России «программы долгосрочных сбережений граждан». По словам коммуниста, инициатива фактически знаменует собой новую пенсионную реформу.

"Негласно признаётся, что государственная система пенсионного обеспечения, несмотря на предыдущие обещания и болезненное увеличение пенсионного возраста, не способна обеспечить нормального существования будущему пенсионеру. Государственная пенсия - это нищенское или полунищенское существование перед смертью. Если хотите получать больше - откладывайте сами, уважаемые россияне. Государство к вашим сбережениям добавит немного от себя (до 36 тыс руб в год), но управлять вашими средствами будет НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ фонд! Он, а не государство, будет обеспечивать сохранность и рост ваших сбережений. А если что-то пойдёт не так, тогда государство готово вернуть вам накопленное, но не более 2,8 млн руб.", - сообщил Куринный.

Депутат также подчеркнул, что печальный опыт подобной схемы мы уже имели при распоряжении средствами накопительной части пенсии.

"Устранение государства от важнейшей проблемы пенсионного

Поделиться:

Возврат к списку