13.05.2013

На акции "Бессмертный полк" в Вологде, Знамя Победы будет под запретом!

На акции "Бессмертный полк" в Вологде, Знамя Победы будет под запретом!
"По решению комиссара "Бессмертного полка" в Вологде Елены Смиренниковой во время прохождения колонызапрещено использовать любую советскую атрибутику, в т. ч. красные знамёна и маленькие копии Знамени Победы, а так же портреты генералов и маршалов Красной Армии. Люди с красными флагами/флажками в колонну допущены не будут!" - сообщает группа акции "Бессмертный полк (Вологодская область)" социальной сети "ВКонтакте".

Подробнее об этом пишет в своем блоге Мочалыгин Александр:

"Во время прохождения гражданской колонны на 9 Мая будет запрещено нести красные флаги, в т. ч. маленькие копии Знамени Победы."

"Вот так вот, в несколько шагов, прикрываясь фотографиями фронтовиков, Администрация города Вологды, судя по всему, при прямом сговоре с т. н. "либеральной оппозицией" запрещает использование народом Знамени Победы. Нет, они конечно действуют постепенно, маленькими шажками — Знамя Победы на 9 Мая нести можно. Можно будет с ним пройти, например, вокруг своего дома. Или даже вокруг соседского дома. Или по своей квартире. Это пока разрешено. На праздничном шествии — Красное Знамя Победы запрещено."

"Администрация города Вологды заявляет, что они не причем — мол, все вопросы к организатором. Получается, что при помощи потрясающей акции "Бессмертный полк" вологодские либералы и "единоросы" борются со Знаменем Победы? "

""Если вы хотите идти со Знаменем Победы - организуйте свою колонну на 9 Мая" — ответила одна из "комиссаров" акции "Бессмертный полк в Вологде" Елена Смиренникова.

Однако, Администрация города Вологды ЗАПРЕТИЛА проведение какого-либо другого шествия на День Победы - в КПРФ пришёл официальный ответ на уведомление!"

"Т. е. Администрация разрешила только 1 колонну, а что в ней разрешено — решают вологодские "либералы". "Либералы" решили, что Знамя Победы запрещено. Т. е., как бы, это не Администрация Вологды запретила Знамя Победы, а организоторы "Бессмертного полка в Вологде". А организаторы "Бессмертного полка в Вологде" тоже, как бы, не причём — ведь это не они запретили гражданам Вологды организовать свои колонны, а Администрация города. По моему, это очень похоже на сговор.

КПРФ намереваются выйти на несанкционированный митинг 9 Мая. Штрафы сейчас большие, но бороться за Знамя Победы необходимо. Я иду с ними!"

Полный текст: http://mochalygin.livejournal.com/49486.html

Поделиться:

Возврат к списку