14.02.2018

На творческий вечер профессора В.И. Голдина приглашаются все желающие

На творческий вечер профессора В.И. Голдина приглашаются все желающие
16 февраля 2018 года состоится творческий вечер доктора исторических наук, профессора Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, заслуженного деятеля науки Российской Федерации В.И. Голдина, посвященный Дню российской науки, а также 85-летию высшего исторического образования в Архангельской области и 90-летию гимназии № 6 г. Архангельска.

Творческий вечер пройдет в рамках первого заседания Профессорского клуба САФУ.

В программе вечера:

1) презентация изданных в 2017 году монографий В.И. Голдина «Человек на фоне войны, или жизнь и судьба лоцмана Бутакова» и «Китайская мозаика: Китайская Народная Республика в начале XXI века».

2) представление изданий, подготовленных В.И. Голдиным в качестве составителя и/или главного (научного) редактора, вышедших в свет в 2017 году:

а) «1917 год в судьбах страны, регионов и мира: взгляд из XXI века»: сборник материалов международной научной конференции»;

б) «Альманах Ассоциации исследователей Гражданской войны в России». Выпуск 3;

в) «Архангельск патриотический».

3) представление монографий научных учеников В.И. Голдина, вышедших под его научной редакцией:

а) доктор ист. наук А.Л. Кузьминых (Вологда) «Военный плен и интернирование в СССР (1939–1956 годы)». Вологда, 2017;

б) кандидат ист. наук В.Б. Лобанов (Санкт-Петербург) «Терек и Дагестан в огне Гражданской войны: религиозное, военно-политическое и идеологическое противостояние в 1917–1920-х годах». СПб., 2017.

3) Вручение премии «Чаша раздумий».

4) Демонстрация фотослайдов, сделанных в ходе путешествий по миру за минувший год.

5) Музыка, песни.

Начало вечера в 17 часов в актовом зале Интеллектуального центра – научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина САФУ (Смольный Буян, 1).

С 16-30 в актовом зале Интеллектуального центра начнется демонстрация фотослайдов, сделанных в ходе последних путешествий В.И. Голдина по миру, а также будут организованы выставка его научных трудов и продажа новых книг.

Приглашаются все желающие.

Поделиться:

Возврат к списку