09.10.2013

Няндомским депутатам единороссы 6 часов пытались «впарить» своего спикера

Няндомским депутатам единороссы 6 часов пытались «впарить» своего спикера
30 сентября 2013 г. состоялась первая сессия районного Собрания депутатов МО «Няндомский муниципальный район». На этой сессии должны были избрать председателя районного собрания депутатов, его заместителя и сформировать постоянные комиссии. Но дальше рассмотрения первого вопроса депутаты так и не продвинулись.

На протяжении 6 часов, представители партии «Единая Россия» пытались «протащить» или «затащить» на пост председателя своего кандидата. Но, несмотря на давление, которое оказывал на присутствующих районных депутатов, депутат Архангельского областного Собрания депутатов А.Н. Холодов, представившийся куратором всех представительных органов Няндомского района, эти попытки оказались тщетны.

После многократных выборов, кандидат от «Единой России» Синах Наталья Михайловна так и не набрала нужного количества голосов. В финале, после 6 часового давления на депутатов, она смогла набрать всего на три голоса больше представителя партии КПРФ  Бубнова  А.А. И это при том, что от «Единой России» избрано 10 из 16 депутатов районного собрания.

Данная сессия была показателем той недальновидной политики и тупиковой позиции, которую заняли представители «Единой России». Зачем на протяжении 6 часов давить на депутатов и требовать от них избрать себе председателя, которого не хотят не только большинство депутатов, но и рядовые члены самой партии власти. Ведь председателю предстоит работать как раз с теми депутатами, которых и пытаются «нагнуть», чтоб они проголосовали за Синах Н.М.

В итоге – председатель так и не избран, а депутаты оппозиционных партий и часть депутатов от «Единой России» дали понять  Холодову и его соратникам, что приказывать, требовать, оказывать давление на районных депутатов – ошибочный стиль работы, который ведет только к конфронтации, а не взаимопониманию.

Остается надеяться, что у тех руководителей органов власти и партии «Единой России», которые отвечают за избрание председателя районного Собрания депутатов, хватит здравого смысла и не пытаться любыми способами снова продвигать удобного им, но чуждого большинству депутатов кандидата.

Поделиться:

Возврат к списку