29.07.2017

Очередной единоросс оказался в центре коррупционного скандала

Очередной единоросс оказался в центре коррупционного скандала
Уголовное дело в отношении члена фракции "Единая Россия" в Архангельской Гордуме Константина Яковлева возбуждено по части 3 статьи 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за посредничество во взяточничестве в крупном размере, сообщает сайт 29.ru

Помимо Яковлева по делу проходит советник главы города Игоря Годзиша Иван Кузнецов.
Как считает следствие, ещё в конце прошлого года Яковлев и Кузнецов участвовали в передаче взятки в крупном размере должностному лицу за лоббирование интересов коммерческих структур в сфере наружной рекламы. И вот сегодня их задержали сотрудники регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Константин Яковлев является достаточно известным специалистом в медиа-среде Поморья. Является учредителем нескольких организаций, работающих в сфере рекламного бизнеса, в частности совладельцем компании «Норд-медиа», которой в областном центре принадлежат несколько десятков рекламных конструкций во всех частях города.

Кроме этого, он учредил и управляет компанией «РЕН-Архангельск», организовавшей несколько лет назад региональную редакцию федерального телеканала «РЕН-ТВ». По данным базы Картотека.ру, в его собственности находятся рекламные компании «РАЛАН-Медиа», «Регион-медиа», «Тема» и другие.
По свидетельствам очевидцев, Константин Яковлев открыто заявлял, что пришёл в городскую думу лоббировать интересы рекламного бизнеса.


Поделиться:

Возврат к списку