24.07.2013

Отставка правительства - важнейшая политическая задача ближайших месяцев!

Отставка правительства - важнейшая политическая задача ближайших месяцев!
Уважаемые товарищи!

Обстановка в России осложняется с каждым днём. Всё более очевидным становится тот факт, что политика либералов, с 1992 года сменяющих друг друга у власти, вгоняет народ в нищету, а страну - в тяжелейший социально-экономический кризис. Правящая верхушка ведёт к окончательному разрушению российской государственности и ставит под угрозу само существование страны.

В этих сложнейших условиях фракция Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе ФС РФ намерена официально внести предложение о выражении недоверия Правительству РФ. Нами уже собрано более ста подписей депутатов для того, чтобы требовать в начале сентября этого года рассмотрения в Парламенте вопроса об отставке Правительства РФ и формирования Правительства народного доверия.

Необходимость изменения социально-политического курса страны обоснована в Обращении  ряда депутатов Госдумы под названием «Десять причин для отставки правительства», которое уже получило широкий отклик в обществе. В нём точно и ёмко сформулированы главные пороки власти, поставившей Россию на грань национальной катастрофы. Факты, изложенные в этом документе, помогут раскрыть глаза миллионам людей, ещё доверяющим нынешней власти, на пагубность политики, окончательно превращающей наше Отечество в сырьевой придаток Запада.

Призываю вас использовать все возможности партийных отделений, включая распространение нашей прессы, организацию информационных пикетов с раздачей листовок, создание групп в системе Интернет, проведение встреч с коммунистами-депутатами всех уровней, а также - наши связи с общественными объединениями для того, чтобы довести позицию КПРФ до максимально широкого круга людей, побудить их к массовому участию в общероссийском опросе о доверии Правительству РФ. Это - важнейшая политическая задача ближайших месяцев. Убеждены, что вместе мы сможем сделать ещё один шаг вперед к осознанию обществом всей правды о реальном положении дел в стране.



Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.



г. Москва,

22 июля 2013 года.

Поделиться:

Возврат к списку