20.12.2017

Пионеры Виноградовского района побывали на экскурсии в Архангельске

Пионеры Виноградовского района побывали на экскурсии в Архангельске
Юные пионеры из Виноградовского района побывали на экскурсии в Архангельске. Поездка состоялась благодаря активной поддержке Архангельского обкома КПРФ.  Пионерскую организацию в районе возродили всего лишь год назад, но ребята уже приняли участие в праздновании 9 мая: отстояли в почетном карауле, приняли вахту памяти и возвышении Знамени Победы. В ближайших планах – работа над изучением историй и биографий пионеров-героев.

В Архангельске ребята посетили выставку в Гостином Дворе, посвященную 100-летию Революции, а также побывали на экскурсии в Архангельской городской Думе.

Команда «красных галстуков», возглавляемая председателем Совета ветеранов Виноградовского района Николая Пьянкова, в сопровождении лидера фракции КПРФ в Архангельской городской Думе Александра Гревцова, прошлась по коридорам власти, познакомилась с гербами городов-побратимов столицы Поморья, оценила многообразие сувениров в небольшом музейном фонде Думы, и, конечно же, примерили кресла народных избранников в зале, где проходят сессии.

Сидя в депутатском кресле, ребята живо интересовались обязанностями народных избранников, узнавали, как стать депутатом.

В завершение встречи Александр Гревцов пожелал начинающим пионерам всегда и везде быть честными перед самим собой и Родиной, хранить историю без искажений и прекрас.

Поделиться:

Возврат к списку