18.05.2017

Политический отчёт Центрального Комитета ХVII съезду КПРФ

Политический отчёт Центрального Комитета ХVII съезду КПРФ
27 мая 2017 года в Москве состоится XVII съезд Коммунистической партии Российской Федерации. Он подведёт итоги работы КПРФ за четыре последних года. С Политическим отчётом Центрального Комитета съезду выступит Председатель ЦК Г.А. ЗЮГАНОВ. Президиум Центрального Комитета публикует текст отчётного доклада для изучения. Его обсуждение позволит делегатам съезда, коммунистам и сторонникам КПРФ глубоко и всесторонне оценить пройденный этап деятельности, подготовить свои предложения по совершенствованию работы партии в новых условиях.

Уважаемые делегаты и гости съезда!

Позади отчётный период, начало которому отмерил XV съезд партии. Пройденный этап был насыщен очень важными, порой весьма драматичными событиями. Наступает время подвести итоги работы за четыре года и наметить новые рубежи.

Свой XVII съезд мы проводим в год 100-летия Великого Октября. Подготовку к этому юбилею партия начала в марте 2015 года специальным пленумом Центрального Комитета.

История человечества знает немало великих событий. Но только некоторые из них меняют ход развития всего мира. Пролетарская революция в нашей стране решительно изменила лицо планеты. Она направила Россию на путь социализма. Разрешила общенациональный кризис и спасла страну от разрушения. Великий Октябрь избавил Россию от капиталистического и национального гнёта. Для народов Земли он стал путеводной звездой, прозвучал ярким призывом к поиску достойного человека будущего.

Эпоха социалистического созидания золотыми буквами вписана в биографию нашей Отчизны. Уникальный опыт ленинско-сталинской модернизации позволил за два десятилетия нарастить промышленный потенциал страны в 70 раз. Это были невиданные в мировой истории темпы развития! Тот опыт и сегодня даёт пример успешного создания общества социальной справедливости.

Юбилей Великой революции — прекрасная возможность напомнить о её значении и поднять на щит достижения социализма. Показать альтернативу всевластию капитала. Мобилизовать силы на борьбу за торжество самых светлых идеалов трудового народа.

Полный текст отчета

Поделиться:

Возврат к списку