07.06.2013

Путин разводится с женой. Священники предлагают помолится за него


О том, что они развелись, они рассказали в интервью телеканалу "Россия 24". "Это так. Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет. Так что, в общем, это общее решение", - сказал В.Путин.

"Да, я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, - сказала Л.Путина. - Это действительно было нашим общим решением. И наш брак завершен в связи действительно с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны, и мы практически не видимся".

Отвечая на вопрос, можно ли назвать это разводом, Л.Путина сказала: "Можно сказать, цивилизованный развод".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал понять, что время и место объявления Владимиром и Людмилой Путиными о разводе не были выбраны специально.

На вопрос "Интерфакса", почему президентская чета объявила о решении развестись именно в четверг вечером, Д.Песков сказал: "Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил".



Представители православия тоже не остались в стороне. Как сообщает forbes.ru глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия Кирилл Фролов призвал православных христиан молиться за президента Владимира Путина и его супругу Людмилу Путину.

Право пастырского суждения по поводу это «печальной» новости, написал Фролов в своем блоге, принадлежит патриарху Кириллу. По мнению священника, суждение патриарха «будет исполнено сострадания, любви, справедливости и нравственной оценки» и, в любом случае, направлено «на спасение душ рабов Божиих Владимира и Людмилы».

«Что же касается нас, православных христианин, то случившееся — это и повод напомнить, что в таких случаях важно слово именно предстоятеля, нам же логично молиться о спасении рабов Божиих Владимира и Людмилы и не дать антироссийским силам возможности злорадствовать и выступать в роли судей», — написал Фролов.

Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл пока не комментировал информацию о разводе первой пары России.


Поделиться:

Возврат к списку