15.11.2013

С 1 декабря в Архангельске повысится стоимость проезда в автобусе

С 1 декабря в Архангельске повысится стоимость проезда в автобусе
Напомним, стоимость проезда в размере 16 рублей действует с сентября 2012 года. По истечении года в областное агентство по тарифам и ценам обратилось 14 крупных автотранспортных предприятий с предложением пересмотреть действующие тарифы.

Предложения высказывались разные, поясняет пресс-служба регионального правительства. В основном перевозчики предлагали повысить тарифы до 25 рублей за одну поездку. Владельцы автобусов жаловались на увеличение стоимости топлива, запчастей, материалов, на затраты по оборудованию автобусов навигационной системой ГЛОНАСС и страхованию пассажиров.
Председатель ассоциации автотранспортников Архангельской области Александр Ситков добавил, что все имеющиеся возможности по оптимизации вместимости автобусов использованы, поэтому повышение тарифов действительно необходимо, а директор департамента городского хозяйства мэрии Архангельска Владимир Плюснин предложил установить повышенный тариф для автобусов большой вместимости.
В итоге было принято решение установить с 1 декабря 2013 года тариф на проезд для всех маршрутов областного центра в размере 18 рублей. Тем не менее, как отмечают в правительстве, тариф на проезд в городском общественном транспорте в Архангельске остается чуть ниже средней стоимости проезда в Северо-Западном федеральном округе.
news29.ru

Поделиться:

Возврат к списку