20.06.2013

Сотрудника мэрии Архангельска незаконно помог сыну получить квартиру

Сотрудника мэрии Архангельска незаконно помог сыну получить квартиру
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников мэрии города Архангельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



По версии следствия, озвученной в региональном следственном управлении, подозреваемый в 2011 году действуя в интересах сына в целях получения им социальной выплаты на частичную оплату стоимости жилья как участника целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей города Архангельска», внес заведомо ложные сведения о несуществующем свидетельстве о заключении сыном брака, после чего незаконно включил «появившуюся» семью в список участников указанной программы.



Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой области. По неофициальным данным фигурантом дела о служебном подлоге стал специалист отдела службы заместителя мэра Архангельска по городскому хозяйству. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Отметим, что это уже второе «квартирное» дело в отношении сотрудников муниципалитета. На днях правоохранительные органы сообщили об уголовном преследовании главы администрации округа Варавино–Фактория Александра Чебыкина. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий при выделении квартир для переселения из ветхого жилья.

news29.ru

Поделиться:

Возврат к списку