23.10.2017

В Архангельске открылась выставка к 100-летию Октября

В Архангельске открылась выставка к 100-летию Октября
Лидер фракции КПРФ в Архангельском областном Собрании Александр Новиков принял участие в открытии выставки картин, посвящённой 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.

Выставку зале Союза художников Архангельска организовали известные художники Дмитрий и Сергей Трубины. Зрителям представили сто работ так или иначе связанных с революцией или ее последствиями. Из ста работ - семьдесят принадлежат кисти Дмитрия Трубина – он их специально готовил к выставке.

На церимонии открытия Александр Владимирович Новиков поздравил собравшихся со 100-летием революции и призвал собравшихся помнить революцию «со всеми историческими и трагическими сторонами, и извлекать из этого должные выводы, чтобы не повторились такие истории, как в сопредельных современных странах…»

– Я пришёл сюда не с пустыми руками, я хотел бы Дмитрию вручить только что выпущенную награду КПРФ, медаль к 100-летию Великого Октября – завершил своё выступление Александр Владимирович, затем вручивший медаль под аплодисменты и крики «Ура!».

Фото: ИА Эхосевера

Поделиться:

Возврат к списку