27.11.2017

В Архангельске состоялся очередной Пленум обкома КПРФ

В Архангельске состоялся очередной Пленум обкома КПРФ

25 ноября состоялся очередной XIII совместный Пленум Комитета и КПРФ Архангельского областного отделения КПРФ «Об итогах выборов депутатов в муниципальные органы власти, состоявшиеся 10 сентября 2017 года в Архангельской области, и задачах областного отделения КПРФ на предстоящий период».

На сентябрьские выборы КПРФ выдвинуло 92 кандидата, что конечно не может в полной мере удовлетворять. Как итог – депутатами стали 20 кандидатов, в том числе 14 по одномандатным и многомандатным округам.

Хорошие результаты показали: Виноградовское местное отделение, Коношское местное отделение, Мирнинское городское отделение. Из четырех местных отделений КПРФ, где выборы проходили по мажоритарной и пропорциональной системе, наиболее высокий результат КПРФ достигнут в Плесецком и Вельском районах.

Подспорьем для успешного участия КПРФ в предстоящих выборах депутатов Архангельского областного Собрания, которые состоятся в 2018 году, являются мероприятия, связанные с 100-летием Великой Октябрьской социалистической Революции. В целом, следует признать то, что большинство местных отделений КПРФ ответственно подошли к этой дате.


Поделиться:

Возврат к списку