11.06.2013

Ветерану Великой Отечественной незаконно отказали в улучшении жилищных условий

Ветерану Великой Отечественной незаконно отказали в улучшении жилищных условий
В Архангельской области ветерану Великой Отечественной войны незаконно отказали в улучшении жилищных условий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, Котласским межрайонным прокурором проведена проверка по обращению ветерана Великой Отечественной войны, 1917 года рождения, об отказе администрации МО «Котлас» в постановке её на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищный условий.

Установлено, что пожилая женщина не является ни нанимателем, ни собственником жилого помещения, временно проживает в доме своего племянника, куда вселена не как член его семьи.

По заявлению прокурора Котласский городской суд признал отказ администрации МО «Котлас» в постановке ветерана ВОВ на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищный условий незаконным.

А еще месяц назад - 9 мая чиновники во всеуслышание распылялись словами благодарности в адрес ветеранов за нашу Великую Победу. Но часы пробили полночь и, видимо, в 00:01 часа 10 мая ветераны ВОВ для клерков стали рядовыми гражданами - простым народом, от которого так далеки чиновники.    

ИА "Эхо севера"


Поделиться:

Возврат к списку