25.05.2013

За сентябрьское "обезвоживание" Архангельска вице-мэр отделался копеечным штарфом

За сентябрьское "обезвоживание" Архангельска вице-мэр отделался копеечным штарфом
связи с сентябрьской аварией на магистральном водоводе, повлекшей приостановку централизованной подачи воды жителям четырех округов Архангельска прокурором города заместителю мэра по городскому хозяйству Святославу Чиненову (на фото) было объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав граждан на надлежащее водоснабжение.
В связи с неисполнением данного предостережения 22 октября мировым судьей судебного участка №6 Октябрьского округа Чиненов привлечен к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
Заместителю главы по городскому хозяйству придется заплатить штраф в размере 2-х тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Постановление суда в законную силу не вступило.
Напомним, ранее архангельская прокуратура в связи с авариями на участках «тысячника» направила заявление в суд об обязании МУП «Водоканал» провести техническое обследование участка водовода протяженностью свыше 6,5.

news29.ru

Поделиться:

Возврат к списку