21.08.2013

Завершил свою работу шестой сезон СШКА "Коммунар"

Завершил свою работу шестой сезон СШКА "Коммунар"
Очередной шестой сезон Северной школы комсомольского актива «Коммунар» состоялся! С 16 по 18 августа в Кенозерском национальном парке собрались более 30 человек из 5 регионов России. Нынешний сезон, безусловно, был посвящен 95-летия создания ВЛКСМ, правопреемником которой и является нынешний комсомол – ЛКСМ РФ.

Открыл мероприятие первый секретарь Архангельского обкома комсомола Леонид Таскаев. После короткого вступления перед собравшимися выступили первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков и недавно избранный первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев. Продолжилось открытие рассказом о Кенозерском национальном парке и короткой лекцией об основных вехах истории комсомола.

Завершением программы первого дня стал круглый стол с участием министра по молодежи, спорту и туризму Архангельской области Еленой Доценко. Дискуссия получилось острой и актуальной. Вопросов и тем для обсуждения накопилось много.

В последующие 2 дня комсомольцы и их сторонники поучаствовали в самых различных тренингах, прослушали лекции на актуальные для современного комсомола темы. Конечно же, находясь в столь живописном месте, нельзя было проигнорировать экскурсии. Например, сплав по рекам и озерам на лодках.

Поделиться:

Возврат к списку