29.05.2013

Депутаты рассмотрят вопрос о компенсации самим себе в размере двойного оклада

Депутаты рассмотрят вопрос о компенсации самим себе в размере двойного оклада
В повестку ближайшей сессии Архангельского областного Собрания депутатов включен махровый по своей беспрецедентности законопроект. Он, учитывая катастрофичный дефицит бюджета, не имеет аналогов в региональных парламентах России. Суть его сводится к тому, чтобы узаконить компенсацию в размере двойного оклада в течение двух месяцев областным депутатам, работавшим на постоянной основе, в случае их не избрания на следующий срок.

Как сообщает осведомленный источник «ЭС», инициаторами данного законопроекта являются котласский депутат Шашурин и лешуконский избранник Вторый. (Оба на фото, оба из  "Единой России")

По мнению законодателей, данные выплаты в этот период якобы позволят депутатам спокойно адаптироваться к жизни в российском гражданском обществе.Сам законопроект предусматривает компенсационные выплаты в течение двух месяцев в размере двойного оклада. Если учесть, что оклад депутата АрхОблСобрания на постоянной основе составляет порядка 100 тысяч рублей, то выплаты могут равняться примерно 200-м тысячам рублей.

Стоит отметить, что фракция КПРФ против подобных грабительских инициатив и будет голосовать против.

По материалам ИА "Эхо Севера"

Поделиться:

Возврат к списку