06.06.2013

Из бюджета Архангельска похищено 37 млн рублей, выделенных на утилизацию мусора

Из бюджета Архангельска похищено 37 млн рублей, выделенных на утилизацию мусора
Региональным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по факту хищения 37 миллионов рублей, выделенных из бюджета областного центра на утилизацию твёрдых бытовых отходов. В мошенничестве подозреваются некоторые руководители и сотрудники муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города», а также ООО «Торгово-промышленная группа – Центр».
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ФСБ совместно со специалистами контрольно-ревизионного управления мэрии Архангельска выявлены факты мошенничества при проведении работ по утилизации мусора в областном центре в период с 2010 по 2012 годы.
Поясним, в целях противопожарной безопасности необходимо осуществлять окончательную и промежуточную изоляцию уплотнённого слоя твёрдых бытовых отходов грунтом, не содержащим примесей, способствующих возгоранию. Однако, как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, должностные лица «Спецавтохозяйства» и ООО «ТПГ-Центр», на которых возложена организация указанных работ, деятельность по поставке изоляционной смеси не осуществляли. Вместо этого они оформили и предоставили в бухгалтерию фиктивные счета-фактуры и накладные, на основании которых получили около 37 млн. рублей и распорядились ими по собственному усмотрению.
Следственным подразделением РУФСБ возбуждено и принято к производству уголовное дело по признакам мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере. Проводятся необходимые оперативно-следственные действия.
news29.ru

Поделиться:

Возврат к списку