19.01.2024

Александр Гревцов поддержал жителей Вычегодского

Александр Гревцов поддержал жителей Вычегодского
Сегодня во время рабочей поездки в Котлас и Вычегодский руководителя фракции КПРФ в Архангельском областном собрании депутатов, первого секретаря обкома КПРФ Александра Гревцова от жителей поступили жалобы на снижение качества медицинской помощи.

Так, с 22 января временно прекращают оказание физиопроцедур в Вычегодском. Причина - медсестра выходит в отпуск и затем ложится на плановую операцию. Все бы ничего, но людей заставляют ездить в Котлас за 20 километров. Интересен и тот факт, что недавно по распоряжению главврача Котласской ЦГБ Хизри Ильясова была сокращена вторая медсестра из кабинета физиопроцедур, которая могла бы подменить коллегу. Получается, что жители Вычегодского стали жертвами непродуманной политики главного врача, к слову, однокурсника министра здравоохранения Поморья Александра Герштанского.

Александр Гревцов направил официальный депутатский запрос министру здравоохранения Архангельской области Александру Герштанскому и главному врачу Котласской ЦГБ Хизри Ильясову с просьбой в кратчайшие срок рассмотреть жалобы жителей Вычегодского и наладить нормальную медицинскую помощь в поселке. Ранее жители Котласа и конкретно Вычегодского уже обращались к губернатору Александру Цыбульскому и депутату Госдумы РФ Борису Комоцкому с жалобами на снижение качества медпомощи.

Поделиться:

Возврат к списку