03.10.2023

Архангельский обком КПРФ выступил против переименования площади Победы в Яренске

Архангельский обком КПРФ выступил против переименования площади Победы в Яренске
Соответствующее обращение направил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном собрании депутатов Александр Гревцов на имя главы МО "Сафроновское" Ирины Чукичевой.

Идея переименовать площадь Победы, расположенную возле Дома культуры села Яренск принадлежит руководителю муниципального учреждения культуры Раисе Кочановой. Обком КПРФ в корне не согласен с переименованием площади, носящей сакральное наименование "Победа" в "площадь Покровскую".

Если вспомнить историю, то площадь Победы появилась в соответствии с Постановлением бюро Ленского РК КПСС и исполкома районного Совета депутатов трудящихся № 168 от 11 мая 1967 года с целью увековечения подвигов Советского народа, совершённых в дни Революции 1917 года, Гражданской и Великой Отечественной войн, а также трудовых подвигов в годы мирного строительства.

В своем обращении Александр Гревцов отметил: "переименование площади станет проявлением неуважения к нашим предкам, которые добились величайших побед в истории Человечества. Переименование площади Победы в то время, когда Российская Федерация проводит Специальную военную операцию по борьбе с нацизмом и бандеровщиной, является ударом в спину нашим бойцам, которые с оружием в руках защищают будущее страны, наших соотечественников по всему миру, способствуют формированию Русского мира".

Поделиться:

Возврат к списку