19.06.2013

Депутат Шашурин покинул "Единую России", заявив, что региональное руководство партии развращает людей

Депутат Шашурин покинул "Единую России", заявив, что региональное руководство партии развращает людей
Депутат Архангельского областного Собрания Александр Шашурин написал заявление о выходе из партии "Единая Россия". Об этом "ЭС" стало известно из собственных достоверных источников.

Напомним, что Александр Шашурин, ранее работавший мэром Котласа, выбран в АрхОблСобрания по одномандатному округу от Котласского района. Он также является председателем комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.

В своем заявлении о выходе из "Единой России" Шашурин указал ряд одиозных причин.

"Мотивы. Партия, за редким исключением, состоит из чиновников и депутатов, многие из которых вынуждены быть членами партии по разным причинам.

Партия узурпировала бюджеты всех уровней и использует их прежде всего в своих интересах, высокопарные заявления об открытости, демократии не соответствуют действительности…"

<...>

"…Подбор кандидатов в выборные органы партии и во все уровни власти определяет узкий круг людей, противостоять которым большинство членов "Единой России" не хотят, другие не могут.

К сожалению, партия, вернее ее руководство на всех уровнях, по моему мнению, развращает людей, особенно молодежь, для которых деньги и карьера, точнее карьеризм любой ценой становится целью жизни. Последний пример: так называемый праймериз - пародия на народный референдум, честность и демократию"  

Заметим, что некогда верные сыны "Единой России", чуть ли не клявшиеся защищать ее грудью, теперь бегут из партии. Так ранее культовый депутат АрхГорДумы Олег Резвый покинул ряды "Единой России".

Господин Резвый подтвердил, что ему действительно было сделано предложение от партии «Родина» идти на выборы под их знамёнами.

echosevera.ru

фото: echosevera.ru, aosd.ru

Поделиться:

Возврат к списку