18.08.2023

Господа снова испугались товарищей: в Котласе по суду с выборов пытаются снять список КПРФ

Господа снова испугались товарищей: в Котласе по суду с выборов пытаются снять список КПРФ
Заявление подал представитель партии-спойлера "Родина", которая выдвинула в городское собрание Котласа жителей Кемерова, Иркутска, Москвы, Владимира и особо не претендует на хоть какой-то вразумительный результат выборов. У них другая цель. В итоге суд удовлетворил иск об отмене регистрации кандидатов по партийному списку от Котласского отделения КПРФ на выборы в Котласское городское Собрание депутатов седьмого созыва.

Формально представители московско-иркутско-кемеровский «Родины» нашли бредовое замечание. Однако в условиях, когда «Единая Россия» может с треском проиграть, даже бред становится правилом и облачается в форму судебного решения.

В действительности же все прекрасно понимают, что причина происходящего – высокие шансы на победу КПРФ на выборах в Котласское городское Собрание 10 сентября. То есть «господа» банально испугались громкого поражения, побоялись больно ударить по и так печальному имиджу губернатора. Вот и устроили единоросоы закулисные игры, во время которых чужими руками пытаются выкинуть КПРФ из предвыборной гонки. Не получится!

Чтобы понять это, достаточно вспомнить, что пять лет назад «Единая Россия» с треском проиграла в Котласе КПРФ со счётом 34% на 18%.

В ближайшие дни, безусловно, будет подана апелляция, а при необходимости дело будет доведено до Верховного Суда. Уже не раз было в политической истории, что КПРФ выигрывала подобные дела в Верховном Суде. Однако происходило это только после выборов.

Таким образом, господа пытаются лишить жителей Котласа возможности голосовать за КПРФ. И в этой ситуации предвыборный лозунг КПРФ "Надоели господа? Выбирай товарищей!" в полной мере доказывает: есть товарищи коммунисты и есть все остальные господа, обслуживающие «Единую Россию».

- Перед нынешними выборами наших котласских товарищей - коммунистов пытались сломать, уговорить, купить, поливали грязью. Они выстояли. Не сдались. Не пошли на поводу у «Единой России». Котласские коммунисты уверенно шли к победе на этих выборах. Понятно, что "Единая Россия" боится, а потому использует самые грязные и мерзкие технологии устранения неудобных кандидатов. Поэтому мы расцениваем действия властей как предательство жителей Котласа и мерзость по отношению к действующему законодательству. Заезжим политгастролёрам пора бы покинуть территорию Поморья и дать северянам возможность самостоятельно определять, кто достоин представлять их интересы в Котласском городском Собрании, - отметил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов.

К слову, представителем партии "Родина" в суде был господин Журавлёв из Нижнего Новгорода. Именно в Нижнем Новгороде находится автономная некоммерческая организация, которая финансировала на выборах в Архангельской области других спойлеров - "Зелёных" и "Коммунистов России", выделив им по 25 миллионов рублей.

Напомним, ранее в Архангельске были демонтированы предвыборные баннеры и плакаты КПРФ с лозунгом "Надоели господа? Выбирай товарищей!" Коммерческая фирма, осуществляющая установку и размещение наружной рекламы, была вынуждена расторгнуть договор с КПРФ. И в этом явно прослеживается рука "главной партии" и представителей правительства Архангельской области.

Поделиться:

Возврат к списку