07.11.2023

Коммунисты Архангельска отметили День Великого Октября несмотря на плохую погоду

Коммунисты Архангельска отметили День Великого Октября несмотря на плохую погоду
Сегодня в Архангельской области резко потеплело, массово тает снег и весь день льет ледяной дождь. Но это не помешало коммунистам региона провести праздничные мероприятия в разных городах и районах по случаю 106-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Так, в Архангельске под красными знаменами прошел уже ставший традиционным автопробег. В нем приняли участие коммунисты города и сторонники КПРФ, а архангелогородцы поддержали участников автопробега сигналами своих авто.

К коммунистам региона обратился первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов, который тоже участвовал в автопробеге:

- Ровно 106 лет назад произошло грандиозное историческое событие, которое приближал простой народ, уставший от деспотизма помещиков и капиталистов. Октябрь 1917-го доказал, что в мире возможен иной путь развития, отличный от капитализма, когда у власти находятся простые рабочие и крестьяне. И многим из нас Октябрь 17-го и Советский Союз подарили возможность бесплатно учиться и вырасти из простого рабочего в директора завода, дали возможность получить бесплатное качественное лечение, бесплатное жилье, и, главное, создали ощущение уверенности в завтрашнем дне.

В Архангельской области Октябрь 17-го подтолкнул индустриальное развитие, наш регион стал всесоюзной лесопилкой. Буквально за считанные годы выросли сотни промышленных предприятий, колхозы и совхозы, массово строились дома, школы, больницы, дворцы культуры. Таким уже не может похвастаться нынешнее время возврата к капитализму после развала СССР. А мы помним славные свершения партии Ленина, когда на глазах наших дедов и отцов в стране происходило чудо, и когда мы смогли доказать всему миру, что социалистический путь развития гораздо лучше того, что нам навязывали западные страны, - подчеркнул Александр Гревцов.

В Северодвинске сегодня состоялся митинг - впервые за несколько лет. Невозможность проводить митинги была связана с указом губернатора о запрете массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Так получилось, что указ был отменен аккурат после выборов в Архангельское областное собрание депутатов.

Торжественные возложения цветов к памятникам Ленина прошли в Приморском и Коношском районах, городах Котласе и Каргополе.

Поделиться:

Возврат к списку