05.04.2024

Котласские депутаты от КПРФ встретились с жителями микрорайона ДОК

Котласские депутаты от КПРФ встретились с жителями микрорайона ДОК
Вчера, 4 апреля в здании Котласской местной библиотеки состоялась встреча городских депутатов (Наталья Ивашина, Николай Завадский и Владимир Суханов) из фракции КПРФ с жителями микрорайона ДОК. Разговор получился интересным и полезным: собравшиеся детально рассказали о волнующих их проблемах.

- Одна из главных проблем – отсутствие водоснабжения (район деревянных домов на улицах Салтыкова-Щедрина и Тимирязева).

- На улице Моховой отметили проблемы с освещением.

- На улице Тимирязева есть вопросы по качеству отсыпки дороги.

- Автобусное сообщение – еще один из волнующих вопросов. В частности, людей очень беспокоит то, что в выходные теперь очень мало рейсов и нет нормальной возможности уехать в город, а потом вернуться домой.

Волнуют население сломанные малые архитектурные формы в сквере, а также пустующее рядом с ним муниципальное помещение на улице Менделеева,14. Там, по предложению жителей, надо организовать досуг для детей и подростков, живущих на ДОКе.

Самое помещение библиотеки - место, где любят встречаться ветераны, также нуждается во внимании – необходим капитальный ремонт.

- Нам очень хотелось бы, чтоб наш микрорайон развивался, тем более, что здесь выделены земельные участки для многодетных семей, но, к сожалению, на той территории нет ни нормальных дорог, ни освещения, ни коммуникаций, все зарастает – люди в таких условиях не спешат строить там жилье, - говорили собравшиеся.

По итогу встречи было решено, что многие из озвученных проблем коммунисты возьмут в наказы для контроля их исполнения. Решено, что такие встречи будут проводиться раз в квартал (о месте и дате будет сообщаться заранее).

Поделиться:

Возврат к списку