03.07.2023

Котласские коммунисты идут на выборы с боевым настроем

Котласские коммунисты идут на выборы с боевым настроем
В Котласе состоялась городская конференция местных коммунистов, на которой были выдвинуты кандидаты в депутаты городского собрания. В конференции участвовал первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов.

Всего было выдвинуто 20 кандидатов на депутатские места - 10 по одномандатным округам и еще 10 по партийному списку. Напомним, в Котласском горсобрании всего работает 20 народных избранников. Фракция КПРФ является в нынешнем созыве одной из самых крупных, - по результатам выборов 2018 года коммунисты получили пять мандатов.

В первую тройку КПРФ в Котласское горсобрание включены: первый секретарь Котласского горкома КПРФ, вице-спикер действующего горсобрания Наталья Ивашина, депутат и бывший первый секретарь горкома КПРФ Николай Козицын и депутат Тельман Мамедов. Кроме того в списке - общественники, активисты ТОСов, педагоги. По одномандатному округу от КПРФ идет также действующий депутат, почетный гражданин Котласа, создатель газеты "Вечерний Котлас" и издательского дома "Юг Севера" Николай Завадский.

- Котласская организация КПРФ - одна из самых активных в области, пять лет назад они показали хороший результат на выборах. Но и все эти пять лет фракция реально работала, отчитывалась перед избирателями, которые оказали свое доверие. Будем надеяться, что и на этих выборах коммунисты Котласа смогут получить поддержку населения и сформируют работоспособную фракцию, - отметил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов.

Поделиться:

Возврат к списку