12.07.2013

Партии-призраки назначили одного и того же финансового уполномоченного

Партии-призраки назначили одного и того же финансового уполномоченного
Вчера «ЭС» упоминало, что в выборах в Архангельское Областное Собрание намерены принять участие партии-клоны в количестве семи штук.



Их названия звучат так: «Демократическая Партия», «Народная Партия России», «Гражданская позиция», «Коммунистическая Партия Социальной Справедливости», «Союз горожан», «Родная страна», «Социал-Демократическая Партия России».

Напомним, собственное расследование «ЭС» показало, что аналогичные призрачные партии тем же боевым составом (списки кандидатов идентичные) выдвинуты в Народный Хулар Республики Бурятия, Ил Тумэн Якутии и в других регионах, где проходят выборы в Законодательное Собрание в этом году.

Помимо всего прочего выяснилось, что такая же мулька происходит в отношении АрхГорДумы. Представительный орган муниципального образования «Город Архангельск» подвергся атаке лилипутов — городская избирательная комиссия заверила партийные списки, составленные под копирку.

Также у всех семи Партий финансовым уполномоченным числится одно и то же лицо — Пакин Николай Александрович. Картина маслом: волк и семеро козлят. Виданное ли это дело, чтобы такое большое количество Партии доверяло финансы одному человеку...

Мало того, предвыборные съезды этих, с позволения сказать, Партий проводились в гостинице «Вега» в Москве, в Измайлово.

О самом Пакине Николае известно, что на выборах в 2011 году он баллотировался в Государственную Думу от «Правого Дела» по региональной группе от Смоленской Области. Так что если в каких Партиях будут невостребованные вакансии — можно всегда обратиться к Николаю Пакину — человек многофункционален и практичен в использовании.

Корреспондент «ЭС» попросил Председателя Областной Избирательной Комиссии Александра Яшкова прокомментировать появление на политической сцене нового московского партийного холдинга:

- Можно предположить, что кто-то пытается дискредитировать саму идею руководства страны и нашей политической системы, направленной на смягчение политического климата и демократизацию общества. Сейчас введена более упрощённая регистрация политических Партий, поэтому их количество увеличилось. Только в наших выборах могла участвовать 81 политическая Партия. У всех партий один и тот же финансовый уполномоченный, он и привёз к нам документы для выдвижения. Он сам, не смущаясь, выразился: 60 килограмм привёз. 45 килограмм вам, 15 килограмм - в Городскую Думу. То есть у них измерения не кандидатами, не списками кандидатов, а киллограммами. Но законодательство позволяет одному человеку быть представителем нескольких политических сил.

Конец цитаты.

www.echosevera.ru

Поделиться:

Возврат к списку