14.10.2013

Правительство области будет тратить на свои интересы миллионы, а старикам сокращать льготы!

Правительство области будет тратить на свои интересы миллионы, а старикам сокращать льготы!
В предверии голосования областного Собрания по вопросу сокращения льгот ветеранам труда и родителям не устроившим детей в детский сад, всплывают все новые факты растранжиривания Правительством области бюджетных денег.

Как сообщает сайт echosevera.ru, Правительство Архангельской области, фактически, в интересах олигарха Львова покупает профилакторий СЦБК, инвестируя сотни миллионов бюджетных рублей. Как стало известно "ЭС" из собственных информированных источников в Правительстве Архангельской области и Архангельском областном Собрании депутатов, в бюджет региона на следующий год заложены расходы на покупку профилактория СЦБК. Предполагаемая стоимость сделки - около 100 миллионов рублей. Более того, по оценкам экспертов, понадобится не меньшая сумма, чтобы вдохнуть жизнь в профилакторий умирающего предприятия.

При этом не совсем понятно, в чьих интересах совершается покупка. Уволенным рабочим СЦБК сейчас явно не до профилактория. Из Архангельска или районов области вряд ли кто-то поедет туда отдыхать. А вот местному олигарху Львову эта сделка купли-продажи может быть весьма небезинтересна.

В это же время, Администрация Онежского района вносит на ближайшую сессиию районного Совета предложение увеличить содержание чиновников на 1 200 000 рублей! Думается, депутаты ЕР с радостью поддержат такое решение.

Поделиться:

Возврат к списку