05.10.2023

С днем учителя!

С днем учителя!
Сегодня отмечается один из самых добрых и важных праздников - День учителя. Все мы помним и своего первого учителя, открывающего символическую дверь к знаниям, и любимого педагога в средней и старшей школе. Настоящие педагоги не только учат своему предмету, но и развивают в ребенке личность, закладывают нравственные основы.

Многие из нас помнят советскую школу, где кроме обучения важным наукам, огромное внимание уделялось воспитанию. Октябрята, пионеры, комсомольцы - такие ступеньки проходили советские школьники параллельно с постижениям знаний. И это была правильная государственная политика, о возвращении которой говорят и сегодня.

Архангельская область может гордиться своими учителями. Так, в поселке Самодед Плесецкого района трудилась учителем математики единственная в Поморье народная учительница СССР Таисия Алексеевна Григорьева. Почетными гражданами Архангельска стали заслуженные учителя РСФСР Владислав Дмитриевич Иванов и Валентина Николаевна Петрова.

Хочется пожелать нашим педагогам терпения, а иногда даже мужества, крепкого здоровья, успехов в делах и личной жизни. Мы, ваши ученики, всегда вас помним, уважаем и ценим!

Первый секретарь Архангельского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном собрании депутатов Александр Гревцов

Поделиться:

Возврат к списку