30.03.2023

Семинар-совещание региональных отделений КПРФ Северо-Запада завершил работу

Семинар-совещание региональных отделений КПРФ Северо-Запада завершил работу
17-18 марта в Архангельске проходил семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Северо-Западного федерального округа. Семинар проходил под руководством первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Ю. В. Афонина.

Перед началом заседания по традиции были вручены партийные билеты коммунистам Архангельской области и прошло награждение партийными медалями.

Медалью в честь 100-летия пионерской организации была награждена 1-й секретарь Котласского горкома КПРФ Наталья Ивашина.

Медалью в честь 100-летия создания СССР были награждены секретарь Архангельского обкома КПРФ по правовым вопросам Виталий Морозков, 2-й секретарь Архангельского горкома КПРФ Галина Маркова и бывший 1-й секретарь Котласского горкома КПРФ Николай Козицын.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в своей вступительной речи коснулся социально-экономической ситуации в стране и рассказал о недавней встрече руководства партии с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Докладчик отметил, что главными экономическими задачами партии остается поддержка трудящихся, усиление социальной направленности и развитие отечественного производства.

Касаясь развития региональных партийных организаций, первый заместитель председателя ЦК КПРФ отметил, что необходимо соблюдать принципы коллегиальности при принятии решений, а также усиливать агитацию, пропаганду и больше заниматься привлечением в КПРФ новых кадров, а также их обучением.

На агитационной составляющей остановился в своем докладе секретарь ЦК КПРФ, заведующий отделом по проведению избирательных кампаний, депутат Госдумы Сергей Обухов. Он представил участникам семинара аналитику по работе регионов в социальных сетях, по повышению узнаваемости местных депутатов от партии и познакомил с результатами социологии в регионах СЗФО по политическим предпочтениям избирателей.

Также на семинаре заслушали выступления первых секретарей обкомов и рескомов КПРФ Северо-Запада. Интерес вызвало выступление первого секретаря Архангельского обкома КПРФ Александра Гревцова, который поделился опытом по воссозданию в регионе памятников советской эпохи. Так, в день 105-летия годовщины Великого Октября в городе Каргополе был открыт отреставрированный памятник Ленину, деньги на которые выделили обком КПРФ, администрация района и немалую толику внесли простые жители.

В завершении семинара-совещания региональных отделений КПРФ Северо-Запада первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин рассказал о планах партии на ближайший год, отметив особую важность выборного цикла осени 2023 года в регионах России, в том числе, в четырех регионах СЗФО - Архангельской, Новгородской и Псковской областей и Ненецком АО.

Поделиться:

Возврат к списку