11.10.2013

Старшеклассникам Архангельска рассказали о истории и современности комсомола

Старшеклассникам Архангельска рассказали о истории и современности комсомола
Десятого октября, в рамках подготовки к празднованию 95 годовщины Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, комсомольцы города Архангельска провели тематическую встречу со старшеклассниками школы № 11 в библиотеке им. Коковина.

Ребятам был проведён краткий ликбез по истории и современности комсомола, как организации. К сожалению, мы вынуждены отметить, что уровень знаний нынешних старшеклассников по истории и современности совей страны, оставляет желть лучшего. Особенно поразил тот факт, что большинство ребят буквально ставят в тупик вопросы о комсомольцах героях великой отечественной войны, рудовых подвигах молодёжи 50-60-х годов. Конечно, ставить это в вину самим ребятам не разумно. Современная система образования «заточена», для формирования «активного потребителя», с чем она, как явственно видно, успешно справляется.

Комсомольцы города воинской славы подготовили красочную презентацию рассказывающую о истории и современности комсомола. Были продемонстрированы атрибутика, агитационная продукция и в  красках, рассказано то, чем является жизнь современного комсомольца в годы капиталистической реставрации.

Лекция-дискуссия, проведённая активом Архангельского городского комитата ЛКСМ РФ, во главе с его первым секретарём Дианой Рудницкой, получилась весьма информативной, хоть и немного сжатой. Многого в 45 минут не расскажешь. Хочется выразить отдельную благодарность коллективу библиотеки за предоставление площадки для просвещения молодого поколения.

Самим ребятам, хочется пожелать в первую очередь больше инициативы и интереса к истории и современности своей страны. Ведь как говаривал наш земляк М.В. Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Пресс служба Архангельского обкома ЛКСМ РФ

Поделиться:

Возврат к списку