30.03.2023

Участники семинара-совещания КПРФ возложили цветы к памятнику Ленину и Вечному огню

Участники семинара-совещания КПРФ возложили цветы к памятнику Ленину и Вечному огню
Сегодня участники межрегионального семинара-совещания КПРФ Северо-Западного округа во главе с Первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину в Архангельске.

В своем выступлении первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов отметил, что это последний памятник Ленину, поставленный в Советском Союзе. Его автор - народный художник СССР Лев Кербель.

Затем участники семинара-совещания возложили цветы к Стеле Города воинской славы, а также к памятнику северным конвоям, тюленю-спасителю и к Вечному огню. Экскурсовод- историк Архангельска Елена Дорофеева в частности рассказала, почему был установлен памятник тюленю: в годы Великой Отечественной войны его жир спасал жителей Архангельска, оказавшихся в кольце блокады, от голода.

В возложении цветов приняли участие представители регионального общественного движения "Дети войны", активисты регионального отделения КПРФ, а также руководители партийных организаций КПРФ Северо-Запада.

Сегодня в 17-00 жителей Архангельска приглашают на встречу с депутатами Государственной Думы от КПРФ в центр "Патриот" (бывший Дом офицеров), где они ответят на самые острые вопросы и расскажут о деятельности партии на федеральном уровне.

Поделиться:

Возврат к списку