21.01.2024

В Архангельске прошел траурный митинг в память о В.И.Ленине

В Архангельске прошел траурный митинг в память о В.И.Ленине
Сегодня исполняется 100 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата, великого человека ХХ века, повернувшего ход мировой истории Владимира Ильича Ульянова - Ленина. В этот день коммунисты Архангельска традиционно собрались перед памятником вождю на площади его имени. К слову, памятник в Архангельске - последний, поставленный в Советском Союзе, что символично.

Открывая митинг, первый секретарь Архангельского горкома КПРФ Александр Петухов отметил, что это действительно тяжелый и печальный день.

- Владимир Ильич прожил короткую жизнь, но дела его опередили время. Тот вклад, что он внес, бесценен. Именно Ленину мы обязаны созданием самого мощного и справедливого государства - Советского Союза.

Второй секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков подчеркнул, что память о Владимире Ильиче жива в сердцах коммунистов - продолжателей его великих дел.

- Мы чувствуем свою сопричастность с ленинским наследием, несем ответственность за реализацию ленинских идей. Нынешние 30 лет в России доказали тупиковость капиталистического пути, многие сегодня обращаются к опыту СССР, левые взгляды привлекают все новых и новых граждан, в том числе молодежь.

Митинг закончился возложением цветов к памятнику Ленину.

Поделиться:

Возврат к списку