24.11.2023

В Архангельске пройдет митинг против "жилищного геноцида"

В Архангельске пройдет митинг против "жилищного геноцида"
Архангельское городское отделение КПРФ уведомило администрацию столицы Поморья о проведении 9 декабря в 12.00 митинга в защиту жителей ветхих и аварийных домов Архангельска. Митинг проводится по инициативе общественных движений, объединений горожан, занимающихся защитой жилищных прав жителей города Архангельска при переселении из ветхого жилья.

Поводом к проведению митинга стала фактически развёрнутая городскими властями и застройщиками травля горожан, проживающих на территориях, включённых в программу Комплексного развития территории. Эту травлю многие называют «геноцидом».

Лакомые земельные участки, как правило, в центре города вместе с жильцами продаются застройщикам, которые преследуют исключительно свои коммерческие интересы. За своё жильё (в том числе не аварийное, находящееся в исправном состоянии) людям предлагают копейки, на которые не купить нормального жилья даже на окраинах.

Реализация программы Комплексного развития территории по-архангельски ведёт к ухудшению жилищных условий горожан. В случае несогласия с предлагаемой выкупной ценой людям угрожают судами и принудительным выселением в интересах капиталиста-застройщика.

Городские власти и застройщики не идут на открытый диалог с жильцами. Прячутся от людей, не отвечают даже на элементарные вопросы. Именно поэтому на митинг будут приглашены руководители городской и областной администраций, чтобы при людях они дали ответ на простой вопрос: КОГДА ВЛАСТЬ В РАССЕЛЕНИИ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ НАЧНЁТ РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ?

Место проведения митинга будет сообщено после получения согласования со стороны администрации ГО «Город Архангельск».

Поделиться:

Возврат к списку