08.09.2023

В Архангельской области выборы начались с нарушений

В Архангельской области выборы начались с нарушений
Нам поступают многочисленные звонки и интернет-обращения наблюдателей от так называемой Общественной палаты Архангельской области. Данная структура вчера неожиданно массово отказалась направлять наблюдателей на избирательные участки. Примечательно, что наблюдателей "общественники" сняли в тех округах, где у "Единой России" намечаются серьёзные проблемы по результатам голосования.

В частности, массово сняты наблюдатели на территории 6-го избирательного округа, где КПРФ выдвинула Надежду Виноградову, а также в Котласе, где КПРФ по результатам судов удалось отстоять свой партийный список на выборах в городское Собрание, а в выборах областного Собрания участвует первый секретарь Котласского отделения КПРФ Наталья Ивашина.

Примечательно и то, что на "проблемных" для ЕР участках сняли ВСЕХ наблюдателей "общественной палаты". В то же время на других участках оставили по 2-3 наблюдателя.

Полуофициально одной из возможных причин такого демарша называют нехватку средств у "общественной палаты" на оплату труда наблюдателей. Но в этом случае было бы логично при общем сокращении числа наблюдателей "закрыть" оставшимися все избирательные участки. Однако многие участки остались оголёнными.
Как полагают эксперты, такое поведение может косвенно свидетельствовать о возможных планируемых манипуляциях во время голосования.

Такие действия "общественной палаты" подтверждают правоту позиции КПРФ об отказе от подписания любых соглашений с "Единой Россией", её спойлерами и якобы общественными институтами, подконтрольными власти. Шулеры никогда не будут играть честно!

Поделиться:

Возврат к списку