17.06.2013

В деле справедливоросса Пеункова выявлено еще три эпизода преступной деятельности

В деле справедливоросса Пеункова выявлено еще три эпизода преступной деятельности
В ходе расследования уголовного дела в отношении членов организованного преступного сообщества, возглавляемого депутатом Архангельского областного Собрания Алексеем Пеунковым, выявлено еще три эпизода преступной деятельности. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

По данным фактам дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей «принуждение к совершению сделок организованной группой, с применением насилия».

Как полагает следствие, в 2009 – 2012 гг. члены организованного преступного сообщества с целью монополизации рынка строительного песка, применяя физическое насилие и угрозы, принудили предпринимателей отказаться от заключения сделок купли-продажи и поставки строительного песка, в том числе с ОАО «ЛДК-3». А в дальнейшем – к заключению сделок только с подконтрольными преступному сообществу юридическими лицами.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным региональным управлением ФСБ. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел.

news29.ru

На фото: Депутат ГД РФ Ольга Епифанов (фракция "Справедливая Россия") и депутат Архангельского областного Собрания Алексей Пеунков (фракция "Справедливая Россия")

Поделиться:

Возврат к списку